Голосование

Убирают ли у вас в доме регулярно?

Да
2 (50%)
Нет
2 (50%)

Проголосовало пользователей: 4

Автор Тема: Уборка в домах  (Прочитано 851 раз)

Оффлайн MaximusLK

• Telegram Manager
  • Новичок
    • Просмотр профиля
    • Записки обо всем
Уборка в домах
« : 03-07-2017 19:16:08 »
В общем, такой вопрос, а с какой периодичностью должны мыть подъезды? Полы, панели лифтов? У меня такое ощущение, что у нас в 15 доме за полгода не мыли ни разу. Слышал, как уборщица орала (натурально орала) на соседей, что у них собака натоптала, заставляла их мыть пол в подъезде. Это вообще как так? Содержание общедомового имущества около 150 тысяч в месяц. Это что в эту сумму входит такое, что на уборщиц адекватных не хватает?
https://t.me/kmrcity - чат "Кемерово-сити" в Telegram
ВРЕМЕНННО, в связи со статусом Telegram в РФ не работает.

Кемерово-сити

Уборка в домах
« : 03-07-2017 19:16:08 »

Оффлайн Issi

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Уборка в домах
« Ответ #1 : 03-07-2017 23:25:23 »
Странно... У нас в 9 доме по Притомскому убирают постоянно. Утром часто в лифте пол влажный, а если в кармане какая-то грязь, буквально на следующий день идёшь - кафель уже чистый. Если не моют, то идёт влажная уборка - веником все выметают. На этаже окна помыли относительно недавно)

Оффлайн Женька

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04-07-2017 11:53:32 »
У нас в 9 чисто, и правда.

Оффлайн Администратор

• Администратор
  • Завсегдатай
  • Волчанка, сэр!
    • Просмотр профиля
    • Кемерово-сити
« Ответ #3 : 07-07-2017 08:22:07 »
Я вчера вечером зашел в 15 дом и немного офигел. Свинарник у вас конечно изрядный, который явно не убирали давно и вряд ли собираются убирать. На первом этаже около лифта похоже лужа от большой собаки, запах стоял соответствующий. Лифту генеральная уборка не помешала бы полгода назад. Окна в подъезде не мытые, в карманах просто жуткий свинарник. Как вы с этим живете, почему не пинаете управляшку? Неужели вам нравится жить в вонючем и грязном доме???

А собачников своих ловите и в лужи, которые их собаки делают в подъезде - носом тыкайте. Позорище, все взрослые люди, квартиру и собаку сумели купить, а совесть и мозги нет...
Не матерись, а то укушу

Оффлайн MaximusLK

• Telegram Manager
  • Новичок
    • Просмотр профиля
    • Записки обо всем
« Ответ #4 : 07-07-2017 16:19:47 »
Я вчера вечером зашел в 15 дом и немного офигел. Свинарник у вас конечно изрядный, который явно не убирали давно и вряд ли собираются убирать. На первом этаже около лифта похоже лужа от большой собаки, запах стоял соответствующий. Лифту генеральная уборка не помешала бы полгода назад. Окна в подъезде не мытые, в карманах просто жуткий свинарник. Как вы с этим живете, почему не пинаете управляшку? Неужели вам нравится жить в вонючем и грязном доме???

А собачников своих ловите и в лужи, которые их собаки делают в подъезде - носом тыкайте. Позорище, все взрослые люди, квартиру и собаку сумели купить, а совесть и мозги нет...

Не пинается у нас "управляшка". Всякую чушь несут, про долги на доме, про то, что уборщиц не могут найти, потому что им нечем платить из-за долгов на доме. Хоть жалуйся на них в  госжилинспекцию... Зато сегодня зеркала говорят в лифтах повесили. Про собачников не знаю даже, вроде не было вчера ничего, может я раньше домой пришел. И вообще, тон у вас не очень какой-то. Взрослые люди, а вы нас стыдить и морали читать надумали. Неприятно это.
https://t.me/kmrcity - чат "Кемерово-сити" в Telegram
ВРЕМЕНННО, в связи со статусом Telegram в РФ не работает.

Оффлайн Администратор

• Администратор
  • Завсегдатай
  • Волчанка, сэр!
    • Просмотр профиля
    • Кемерово-сити
« Ответ #5 : 07-07-2017 16:46:39 »
Я конечно извиняюсь, если обидел, вообще не имел такого желания. Просто пытаюсь в меру помочь. Для того, чтобы понимать что должна и не должна делать управляющая компания есть перечень работ в договоре, который можно найти на сайте УК "Кемерово-сити" - http://www.sds-zhilservis.ru/

Там есть и договор по вашему дому. И в нем есть приложение по содержанию. Скрин я прикладываю здесь. Вот выясните, когда и с какой периодичностью выполняются эти работы. При этом, наверное стоит понимать, что УК не будет выполнять работы сверх этой нормы. Контроль можно организовать с помощью подписей в журнале уборки, например.

У нас отлично убирают. Что у вас там такое происходит - загадка.

Не матерись, а то укушу